Комитет Госдумы поддержал законопроект, уточняющий условия предоставления поддержки малому бизнесу

| новости | печать

Комитет по экономической политике и предпринимательству рекомендовал Госдуме принять в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Законопроектом предлагается закрепить обязанность федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления утверждать перечни государственного и муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и или пользование субъектам малого и среднего предпринимательства. Кроме того, предлагается установить, что имущественная поддержка должна оказываться субъектам малого и среднего предпринимательства в течение не менее чем трёх лет.

«Принятие изменений обяжет чиновников всех уровней предоставлять имущественную поддержку предпринимателям, что предотвратит злоупотребления со стороны бюрократической системы и станет важным стимулом развития малого и среднего предпринимательства в России», -говорится в сообщении пресс-службы нижней палаты.