Подписано соглашение о взаимодействии и информационном обмене между ФНС и Росреестром

| новости | печать

Соглашение поможет организовать эффективное взаимодействие между двумя службами в области информационного обмена сведениями, непосредственно связанными с выполнением задач и функций, возложенных на Росреестр и ФНС.

Основными направлениями при реализации соглашения станут разработка и реализация предложений по совершенствованию системы мер, обеспечивающих соблюдение законодательства в области кадастрового учёта объектов недвижимости, госрегистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, в области осуществления учётных действий и в сфере налогообложения имущественными налогами, а также разработка взаимоувязанной нормативно-технической документации и взаимосогласованной нормативно-справочной информации с целью унификации процедуры идентификации объектов недвижимости и их правообладателей.

Соглашением также определено, что Росреестр и ФНС осуществляют совместное ведение классификатора адресов России и его использование в информационных ресурсах двух ведомств. Документ вступает в силу с 1 января 2011 г., сообщает «ПРАЙМ-ТАСС».