VI Пермский экономический форум

| конференции и семинары | печать

17-18 сентября 2010 года в Перми пройдет VI экономический форум, темой которого станет «Новая экономика и культурная политика». Организаторами форума являются Администрация губернатора Пермского края и ОАО «Нефтяная компания „ЛУКОЙЛ“».

Олег Чиркунов, губернатор Пермского края: «Сегодня все ищут рецепт создания нового успешного постиндустриального общества. Подходы есть разные, но понятно одно: в основе всего – человек. Человек интеллектуальный, креативный. Что нужно сделать, чтоб вырастить и привлечь таких людей? Какую среду нужно для них создать и как это влияет на экономику региона? Ответам на эти вопросы и будет посвящен наш Форум».

Эдуард Бояков, исполнительный продюсер Форума, художественный руководитель театра «Практика»: «Модернизация и инновации невозможны без изменения людей, без изменения культурных кодов, которые лежат в основе всех наших поступков. Культурная политика оказывает огромное влияние на экономику, на самосознание нации. К сожалению, многие представители власти и бизнеса недооценивают этот фактор. Надо менять установки».

Главная цель Форума - обосновать взаимосвязь процессов модернизации с новой экономикой, культурной политикой и развитием человеческого потенциала.

На пленарных заседаниях и круглых столах будут рассмотрены вопросы различных этапов и аспектов модернизации. Будут организованы дискуссии на темы: «Обоснование инновационной экономики и необходимости модернизации», «Роль масс-медиа в культурных изменениях», «Философия власти для новой экономики», «Инвестиции в культуру» и другие.

На Форуме выступят: Анатолий Чубайс, Евгений Ясин, Александр Мамут, Даниил Дондурей, Борис Мильграм, Лоуренс Харрисон, Мигель Басаньес, Рис Шонфельд и многие другие эксперты.