РЖД привлечёт на вокзалы сетевиков

| новости | печать

Во 2 полугодии 2010 г. дирекция железнодорожных вокзалов и сетевые операторы откроют на вокзалах более 20 аптек, 30 новых мини-маркетов и 140 киосков, реализующих печатную продукцию, сообщает пресс-служба РЖД.

До конца года также будут проведены аукционы по привлечению сетевых операторов для развития сегментов «Предприятия общественного питания», «Салоны сотовой связи и медийной продукции», «Мини- и супермаркеты».

«В 2010 году помимо федеральных сетевых операторов на инфраструктуру дирекции в соответствии с заключёнными ОАО «РЖД» соглашениями с общероссийскими общественными организациями «Деловая Россия» и «Опора России» будут также привлекаться представители малого и среднего бизнеса. В рамках этой работы в первой половине текущего года приняты решения по дополнительному вовлечению в оборот коммерческих площадей вокзальных комплексов. На сегодняшний день осуществляется заключение порядка 1000 договоров аренды на общую площадь около 27 тыс. кв. м», - пояснил начальник Дирекции железнодорожных вокзалов Сергей Абрамов.