На Юго-Западе Москвы создадут территорию инновационного развития

| новости | печать

Территорию промышленной зоны 26-II «Южный порт» преобразуют в «Территорию инновационного развития "Москвич"», где будет налажено производство авто- и авиакомплектующих. Мэр Москвы уже подписал соответствующее постановление.

Некоторые преобразования в данной зоне уже проведены. Так, на территории объекта создано 230 тыс. кв. м новых производственных площадей, обеспеченных всей необходимой инфраструктурой и расширено производство автомобилей в ОАО «Автофрамос» с 60 тыс. до 160 тыс. в год.

В дальнейшем на ТИР «Москвич» планируется разместить инновационно-активные организации, работающие в сфере производства автомобильной техники и комплектующих для автомобильной и авиационной промышленности.

Правительство столицы готово предоставить этим предприятиям особые условия ведения производственной и научной деятельности, но взамен от них потребует предоставить гарантии, что производительность труда при выходе на проектные мощности будет превышать среднюю по Москве не менее чем в два раза в аналогичной отрасли, сообщает «РБК».