Внесены изменения в закон о бюджете Пенсионного фонда

| новости | печать

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов».

В частности, увеличивается общий объём доходов бюджета Пенсионного фонда РФ за счёт увеличения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета на выплату федеральных социальных доплат к пенсиям и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

При этом увеличение бюджетных ассигнований на выплату федеральной социальной доплаты связано с уточнением численности пенсионеров, которым установлена такая доплата, на 22% (до 2,55 млн человек), и среднегодового размера доплаты на 8,5% (до 1002 руб. в месяц).

Кроме того, вводится норма, касающаяся установления предельного объёма дефицита бюджета ПФР в части, не связанной с формированием средств для финансирования накопительной части трудовой пенсии. На покрытие указанного дефицита предусматривается направить остатки средств бюджета ПФР по состоянию на 1 января 2010 г. в части, не связанной с формированием накопительной части трудовой пенсии, сообщает пресс-служба Кремля.

Закон принят Госдумой 7 июля 2010 г. и одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 г.