Совет Федерации закрывает весеннюю сессию

| новости | печать

Верхняя палата 19 июля соберётся на последнее заседание в рамках весенней сессии.

В повестке дня значатся 25 законов, которые Госдума приняла на своём завершающем заседании 16 июля. Приоритетными являются законы об использовании материнского капитала на строительство индивидуальных домов собственными силами и о введении налоговых льгот для организаций и частных лиц, участвующих в подготовке и проведении Олимпийских игр в Сочи.

Также планируется ратифицировать соглашения, касающиеся Таможенного союза и сотрудничества правительств РФ и Белоруссии о взаимной передаче в собственность и об аренде земельных участков.

Кроме того, будут рассмотрены законы об установлении ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасного объекта; об уточнении отдельных положений деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, проектирования и строительства и национальных объединений саморегулируемых организаций; о замене лицензирования обязательным страхованием гражданской ответственности.