В Законе «Об инновационном центре “Сколково”» предлагают предусмотреть переходный период

| новости | печать

Возможно, участнику проекта «Сколково» будет не обязательно находиться на территории инноцентра до 2014 г. Такую поправку инициировал Председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров.

Напомним, что в соответствии с принятым в первом чтении законопроектом участниками проекта «Инновационный центр “Сколково”» могут быть юридические лица, которые отвечают следующим условиям: создаются в форме хозяйственного общества; имеют на территории «Сколково» постоянно расположенный действующий исполнительный орган юридического лица, т.е. фактически расположены на этой территории.

Чтобы запустить проект в возможно короткие сроки, предлагается поправка, предусматривающая переходный период до 1 января 2014 года, в течение которого для участника проекта будет не обязательным условие о постоянном расположении на территории «Сколково» его действующего исполнительного органа. При этом все остальные вышеназванные условия будут применяться сразу с введением законов в действие.

Это позволит на переходный период стать участником проекта и не расположенным на территории «Сколково» научным центрам или институтам, занимающимся исследовательской деятельностью и соответствующим целям проекта, соответственно, на них будут распространяться и все предусмотренные законопроектом льготы и преференции, передаёт пресс-служба Госдумы.