Всероссийская конференция «Судебная реструктуризация задолженности. Институт банкротства физических лиц в России»

| конференции и семинары | печать

24 июня 2010 года в Москве состоится I Всероссийская конференция «Судебная реструктуризация задолженности. Институт банкротства физических лиц в России», организованная Информационным агентством AK&M при поддержке Минэкономразвития России. Официальным партнером выступил Сбербанк России, юридическим партнером - Правовое бюро «Олевинский, Буюкян и партнеры».

Активный рост ипотечного и потребительского кредитования в России, высокий уровень проблемной задолженности, а вместе с тем рухнувший на мировую экономику финансовый кризис – все это создает серьезную предпосылку для принятия в нашей стране Закона «О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника». Уже на протяжении нескольких лет тема банкротства физических лиц является предметом активной дискуссии в обществе и имеет большой резонанс среди участников профессионального сообщества.

Всероссийская конференция «Судебная реструктуризация задолженности. Институт банкротства физических лиц в России» пройдет в России впервые, накануне введения в действие Федерального закона. Несомненно, мероприятие создаст необходимую площадку для диалога власти и бизнеса в обсуждении вопросов и урегулировании существующих пробелов в этой области.


Цели конференции

Создание на всероссийском уровне площадки для открытого диалога представителей государства и бизнеса по вопросу введения в действие Федерального закона «О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника» и консолидации предложений участников конференции для дальнейшего усовершенствования самой процедуры.


Аудитория

На конференции планируются выступления представителей Министерства экономического развития РФ, Государственной думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Администрации Президента России, Высшего арбитражного суда РФ, АИЖК, Общественной палаты РФ, Федеральной налоговой службы, Федеральной службы судебных приставов, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, Российского Союза Саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, Финансовой академии при Правительстве РФ, Международной конфедерации обществ потребителей.

В работе конференции примут участие крупнейшие российские и зарубежные банки, представители юридических фирм, ведущих коллекторских агентств, страховых компаний, бюро кредитных историй, а также других организаций, заинтересованных в детальном обсуждении преимуществ и недостатков закона о банкротстве физических лиц. Работу конференции будут освещать ведущие средства массовой информации.


Основные темы для обсуждения

  • Будущее Института банкротства физических лиц в России.
  • Преимущества и недостатки проекта закона «О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника».
  • Опыт формирования законодательной базы по судебной реструктуризации задолженности физических лиц в зарубежных странах.
  • Как сохранить баланс интересов кредитора и заемщика?
  • Как отразится введение закона на динамику рынка потребительского и ипотечного кредитования в России?
  • Готовность российского общества к введению процедуры судебной реструктуризации задолженности физического лица.
  • Проработка новых программ повышения финансовой грамотности населения.

Мы приглашаем вас стать участником этого обсуждения.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет Конференции

Тел: +7 (495) 916-71-53 www.akm.ru
Факс: +7 (499) 132-69-18
 E-mail: conf@akm.ru