Срок преимущественного выкупа арендуемого помещения

| консультации | печать
Прошу Вас, подскажите, пожалуйста, будет ли продлён срок реализации преимущественного права выкупа арендуемого помещения у Комитета по управлению муниципального имущества, установленный Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»?

Согласно действующей редакции Закона № 159-ФЗ воспользоваться преимущественным правом выкупа арендуемого государственного или муниципального имущества субъекты малого и среднего бизнеса могут до 1 июля 2010 года.

Между тем 23 июня 2010 года Советом Федерации РФ был одобрен и направлен Президенту РФ законопроект, продлевающий указанный срок до 1 июля 2013 года (№ 348019-5). Так что в ближайшее время (примерно в течение недели) он будет подписан Президентом РФ и после публикации в «Российской газете» вступит в силу.