«Таежный роман» или «Пармская обитель»

| консультации | печать
Интересует АООТ ЧИФ «Парма». Была информация, что фирма ликвидирована в 1999 г. Но недавно обнаружила письма от общества за 2002 г. Как такое может быть? Что вам известно про эту фирму?

В период чековой приватизации на территории нашей страны действовало сразу несколько чековых инвестиционных фондов, в названии которых содержалось слово «парма». Оно было очень популярно в Пермском крае и Республике Коми и в переводе на русский язык означает «тайга». Именно в этих субъектах РФ орудовали ЧИФы с названием «Парма», ставшие последней обителью для ваучеров множества доверчивых россиян.

В вопросе с очень большой долей вероятности речь идет об АООТ ЧИФ «Парма», зарегистрированном в 1993 г. в г. Перми. Именно эта компания и вела с вами переписку в 2002 г.

В то же время другой крупнейший клиентский «таежный» фонд — АООТ ЧИФ СЗ «Парма», зарегистрированный в г. Сыктывкаре (Республика Коми), был впоследствии преобразован в ОАО «Парма плюс». Это общество на сегодняшний день действительно считается ликвидированным.

А вот ваше АООТ ЧИФ «Парма» в 1996 г. решением общего собрания акционеров общества было преобразовано в ОАО «Парма». А в 2004 г. компания получила наименование, под которым она формально функционирует и по сей день — ОАО «Офис 3000».

Согласно имеющимся в нашем распоряжении документам компания имеет следующий юридический адрес: 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 64, тел. (3422) 36-20-44.

Ведение реестра ее акционеров осуществляет ЗАО «Регистратор „Интрако“», находящееся по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, Нижне-Волжская наб., д. 6/1, тел. (831) 430-11-33. Страница в Интернете www.1registrator.nnov.ru.

Адрес пермского филиала регистратора: 614990, г. Пермь, ул. Ленина, д. 64, 2-й этаж. Часы работы с 9.00 до 13.00.

Акции компании не торгуются на биржевом и на внебиржевом рынке ценных бумаг.

За последние восемь лет решения о выплате дивидендов эмитентом не принимались.

О том, что в бывшей «Пармской обители», мягко говоря, не все в порядке, красноречиво свидетельствует появление в Интернете страницы обманутых акционеров ОАО «Парма» («Офис 3000») — www.oborona-moriona.ru/parma/.