Был Фондовый эмиссионный синдикат, стал Балтийский эмиссионный союз

| консультации | печать
У меня осталось на хранении свидетельство о передаче прав владения акциями от Фондового эмиссионного синдиката. Подскажите, как мне узнать, что с этими акциями делать, могу ли я их продать, начисляется ли по ним доход?

Ольга

АООТ «Фондовый эмиссионный синдикат» (АООТ «ФЭС») с момента учреждения в 1993 г. располагалось по адресу: 196066, г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 212, оф. 2009. В октябре 2001 г. решением общего собрания акционеров общество было реорганизовано путем присоединения к ОАО «Балтийский эмиссионный союз» (ОАО «БЭС») (ИНН 7803002390). Таким образом, с этого момента ОАО «Балтийский эмиссионный союз» является правопреемником по всем правам и обязанностям реорганизованного в ходе присоединения юридического лица. Общество в настоящее время является действующим.

Адрес страницы сайта, на которой раскрывается информация об эмитенте: www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1001.

Согласно размещенной на ней отчетности ОАО «БЭС» располагается по юридическому адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Полтавская, д. 7; тел. (812) 717-02-04. В выписке из ЕГРЮЛ указан и другой адрес общества: г. Санкт-Петербург, ул. Тележная, д. 13, литер «Б» пом. 2-н р. м. 16.

Узнать о коэффициентах обмена акций в процессе реорганизации и о точном количестве принадлежащих вам ценных бумаг ОАО «БЭС» можно, обратившись к регистратору общества. Ведение реестра акционеров компании осуществляет Санкт-Петербургский филиал Акционерного Общества «Новый Регистратор». Его адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, д. 123; тел. (812) 367-44-12, 362-73-77. Часы приема акционеров: понедельник, среда, пятница — с 9:00 до 13:00 без перерыва, вторник, четверг — с 13:00 до 17:00 без перерыва.

Основными видами финансово-хозяйственной деятельности компании являются дилерские операции на фондовом рынке и капиталовложение в ценные бумаги. Однако в настоящий момент общество фактически не осуществляет активных операций.

За последние 10 отчетных лет дивиденды по акциям ОАО «БЭС» не объявлялись и не выплачивались. Акции компании не обращаются на организованном рынке ценных бумаг, следовательно, они не имеют рыночных котировок. Наше издание не располагает сведениями о внебиржевых сделках с обыкновенными акциями ОАО «Балтийский эмиссионный союз». По вопросу продажи акций можно попробовать обратиться непосредственно к самому эмитенту. К сожалению, иной возможности для реализации принадлежащих вам акций мы не видим.