Открыт набор участников Форума предпринимательства Сибири – 2017

| конференции и семинары | печать

С 19 по 21 октября 2017 года в Красноярске, в выставочном центре «Сибирь», состоится XVI межрегиональный форум предпринимательства Сибири. Одновременно пройдет VIII специализированная ярмарка недвижимости. Это всероссийская площадка, на которой ежегодно обсуждаются возможности для экономического развития края, Сибири и России в целом, а также представлен широкий спектр деловых услуг для малого и среднего бизнеса.

Газета «эж-ЮРИСТ» традиционно выступит инфопартнером мероприятия.

Как сказал губернатор Красноярского края В. Толоконский: «Форум предпринимательства Сибири крайне важен для региона. Ведь от качества взаимодействия власти и бизнеса, правового поля во многом зависит устойчивость нашей экономики, устойчивость нашей жизни. И руководство региона, безусловно, не оставляет без внимания задачи улучшения предпринимательской среды. Уверен, форум поможет выработать новые подходы во взаимодействии государственных институтов и бизнес-сообщества, новые механизмы поддержки предпринимательского класса».

В настоящее время стартовал набор экспонентов и началось формирование деловой программы. Приглашены все участники делового рынка: представители федеральной и региональной власти, банков, страховых и юридических компаний, успешные бизнесмены Красноярского края, Сибирского федерального округа и других субъектов РФ. По прогнозам организаторов, в форуме примут участие более десятка ведущих банков, страховые и консалтинговые компании; организации, предоставляющие услуги бухгалтерского учета и аудита, контрольно-надзорные органы, а также другие организации, входящие в инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства. Среди посетителей площадка пользуется популярностью благодаря тому, что здесь можно ознакомиться с самыми выгодными кредитными программами и проконсультироваться по вопросам создания и развития своего бизнеса.

Большое внимание уделяется коммерческой недвижимости. Здесь будут собраны предложения для МСБ от российских и зарубежных застройщиков: офисные здания, объекты промышленности, гостиницы, торговые центры, магазины, сельскохозяйственные предприятия, склады и гаражи.

Всего в 2017 году в работе экспозиции примут участие свыше 100 специализированных организаций и предприятий, представляющих инфраструктуру поддержки предпринимательства, а также оказывающих финансовые, консалтинговые и другие услуги на территории края.

Помимо масштабной выставки, в рамках форума предусмотрена насыщенная деловая программа. Пройдут круглые столы общественно-политических объединений и профессиональных союзов по вопросам развития МСП, органов поддержки МСП, региональный этап конкурса «Молодой предприниматель России», семинары и презентации по франчайзингу. Отдельный блок мероприятий будет посвящен госзаказу: состоятся круглые столы по теме закупок. Запланированы мероприятия по темам финансов и кредитования, работе в правовом поле, мастер-классы и тренинги от красноярских и московских бизнес-тренеров. Будут работать консультационные площадки контрольно-надзорных органов.

Программа включит ряд мероприятий на темы: «Финансы малого бизнеса: надежный помощник или якорь, тянущий ко дну?», «Урегулирование вопросов погашения долговых обязательств», «Как правильно брать кредит и как сократить выплаты по имеющимся?», «Как повысить свою пенсию и стоит ли участвовать в софинансировании?», «Подводные камни фондового рынка: как их обойти».

По вопросам участия в форуме можно обращаться в оргкомитет.