Для продажи акций обратитесь к эмитенту

| консультации | печать
Имеются акции АООТ «Финеко» 1993 г., выданные Администрацией Южно-Сахалинска. Существует ли эта компания и возможны ли выплаты по акциям?

Алексей Рохлин

АООТ «Промышленно-инвестиционная корпорация „ФИНЭКО“» было создано в 1993 г. в Южно-Сахалинске. В 1996 г. решением собрания акционеров общество получило наименование, под которым функционирует в настоящее время, — ОАО «ПИК „ФИНЭКО“». Юридический адрес: г. Южно-Сахалинск, ул. Крюкова, д. 57, офис 305, тел. (4242) 50-08-07. Электронная почта: fineco@.sakhalin.ru. Сайт компании: www.pic-fineco.ru. Адрес страницы в интернете, на которой доступна актуальная отчетность эмитента: www.e-disclosure. ru/portal/company.aspx?id=20257.

Как значится в документах общества, приоритетными направлениями его деятельности являются управление собственными активами, маркетинговые, консалтинговые и коммерческо-посреднические услуги, а также сдача имущества в аренду.

В соответствии с уставом общества годовое общее собрание акционеров проводится ежегодно до 30 июня, сообщение о его проведении публикуется в газете «Советский Сахалин».

С января 2015 г. реестр акционеров общества ведет АО «Регистраторское общество „СТАТУС“», расположенное по адресу: г. Москва, ул. Новорогожская, д. 32, стр. 1, тел. (495) 974-83-50. Сайт регистратора: www.rostatus.ru.

Место нахождения обособленного подразделения регистратора в г. Южно-Сахалинске полностью совпадает с юридическим адресом эмитента (тел./факс (4242) 50-08-07). Время работы операционного зала: будни с 10:00 до 13:00 и с 15:00 до 16:00.

За последние десять отчетных лет общество не выплачивало дивиденды своим акционерам. В последний раз дивиденды начислялись по итогам 2005 г. в размере пять руб. на акцию.

Обыкновенные именные акции общества не обращаются на организованном рынке ценных бумаг, следовательно, не имеют рыночной стоимости. Информацией о внебиржевых сделках с акциями предприятия «ЭЖ» не располагает.

На официальном сайте ОАО «ПИК „ФИНЭКО“» в разделе «Акционерам» имеется информация о выкупе обществом собственных ценных бумаг по цене 100 руб. за обыкновенную акцию. Подтвердить или опровергнуть данную информацию мы не можем.

Для продажи ценных бумаг рекомендуем обратиться непосредственно к эмитенту.