Компания по управлению фондами «Нижегородская ярмарка» ликвидирована

| консультации | печать
Имею 200 акций АО «Чековый фонд „Нижегородская ярмарка“». Посоветуйте, куда их можно пристроить?

В соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» АООТ ЧИФ «Нижегородская ярмарка» было преобразовано в ОАО «Компания по управлению фондами „Нижегородская ярмарка“». Общество располагалось по адресу: 603086, г. Нижний Новгород, ул. Совнаркомовская, д. 13, оф. 10. В 2002 г. общее собрание акционеров приняло решение о добровольной ликвидации общества. В апреле 2004 г. ликвидационная комиссия завершила работу, и общество было исключено из Единого государственного реестра юридических лиц.

По решению ликвидационной комиссии акционерам компании осуществлялись выплаты в размере 3,14 руб. за одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью 1 руб.

По информации, размещенной на странице Межрегионального управления Службы Банка России по финансовым рынкам в Приволжском федеральном округе (http://www.cbr.ru/sbrfr/Default.aspx? Prtid=sbrfr_news), в настоящее время выплаты в связи с ликвидацией общества осуществляются нотариусом Воробьевым Вадимом Валерьевичем. Вам следует обратиться у нему по адресу: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Нестерова д. 31, тел.: (831) 428-21-55, 278-47-46. Приемные дни: по будням с 10:00 до 18:00. Сайт нотариальной конторы: http://vorobjev.notaryhost.ru.

Основанием для выплаты является один из следующих документов:

  • именной сертификат акций общества (в случае если вы производили перерегистрацию акций в реестре акционеров ЗАО «Региональный профессиональный регистратор»);

  • так называемые свидетельства о депонировании акций на предъявителя при наличии квитанции к приходно-кассовому ордеру с указанием фамилии вкладчика;

  • договор купли-продажи ценных бумаг на имя вкладчика при наличии по выбору: сертификата акций, сертификата акций и квитанции к приходно-кассовому ордеру, квитанции к приходно-кассовому ордеру.

Кроме того, необходимо иметь при себе паспорт.