Электронное уведомление о торговом сборе

| новости | печать

ФНС России на своем сайте разместила информацию о том, как подать уведомление о торговом сборе в элект­ронном виде.

С 1 июля 2015 г. все плательщики торгового сбора обязаны в течение пяти рабочих дней со дня начала осуществления торговой деятельности представить в налоговую инспекцию уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора.

Налоговики напомнили, что организации и индивидуальные предприниматели, которые начали осуществлять торговую деятельность на территории Москвы до 1 июля 2015 г. и планируют вести ее и после указанной даты, обязаны представить в налоговую инспекцию такое уведомление в срок не позднее 7 июля 2015 г.

Они сообщили, что заполнить уведомление можно с помощью программы «Налогоплательщик ЮЛ» (версия 4.41.4 и выше), которую можно скачать с сайта ФНС России. Эта программа позволяет организациям и индивидуальным предпринимателям без ошибок сформировать уведомление о постановке на учет как на бумажном носителе, так и в электронном виде.

Уведомление о постановке на учет, сформированное в электронном виде, может быть представлено пла­тельщиками сбора в налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи.