О проведении в 2014—2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения

Правительство РФ постановление от 14.07.2014 № 657
| нормативные правовые акты | печать

В целях совершенствования порядка регистрации и применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт и в соответствии с Федеральным законом «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Провести эксперимент по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт, обеспечивающей передачу налоговым органам в электронном виде информации о таких расчетах, на территории Республики Татарстан, Калужской области, Московской области и г. Москвы с 1 августа 2014 г. до 1 февраля 2015 г. (далее - эксперимент).

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о проведении в 2014 - 2015 годах эксперимента по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения;

требования к контрольно-кассовой технике, используемой в эксперименте по применению контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в целях совершенствования порядка ее регистрации и применения.

3. Федеральной налоговой службе:

определить в соответствии с законодательством Российской Федерации уполномоченные организации, обеспечивающие передачу налоговым органам информации о наличных денежных расчетах и (или) расчетах с использованием платежных карт;

до 10 марта 2015 г. провести оценку результатов эксперимента с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и организаций и представить соответствующий доклад в Правительство Российской Федерации.

4. Проведение эксперимента осуществляется за счет бюджетных ассигнований, предусматриваемых Федеральной налоговой службе в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

5. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, на территориях которых проводится эксперимент, оказывать содействие Федеральной налоговой службе в решении организационных вопросов, возникающих в ходе проведения эксперимента.

Председатель Правительства

Российской Федерации

Д.Медведев

Прикрепленные файлы: