Инвестиции можно считать потерянными

| консультации | печать
Помогите обнаружить следы ЧИФа «Народное инвестиционное агентство»!

История этого ЧИФа напоминает ветхозаветный сюжет. Необходимы терпение и время для выявления всей цепочки перерождений этой по своему «уникальной» компании.

АООТ ЧИФ «Народное инвестиционное агентство», учрежденное в 1993 г., было зарегистрировано по адресу: 107996 , г. Москва, Кузнецкий мост, д. 21/5, офис 4. Решением общего собрания акционеров общество было преобразовано в ОАО «НАИНА», которое в феврале 2010 г. было реорганизовано в форме присоединения к ОАО «Техносфера», находящемуся по адресу: 190020, г. Санкт-Петербург, ул. Бумажная, д. 18. В июне того же года акционеры ОАО «Техно-сфера» приняли решение о слиянии с ОАО «ИНТЕХПРОМ-М», с местом нахождения: 127018, г. Москва, пер. Большой Строченовский, д. 4, и создании в результате реорганизации ОАО «СлавАльянс», с местом нахождения: 197101, г. Санкт-Петербург, ул. Дивенская, д. 1.

В июне 2011 г. общее собрание акционеров ОАО «СлавАльянс» приняло решение о слияния с ОАО «Порт», находившегося по адресу: 620144, г. Екатеринбург, ул. Фурманова, д. 109, офис 55. В результате на свет появилось ОАО «Авангард». Его место нахождения: 173003, г. Великий Новгород, ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 39.

«ЭЖ» не удалось обнаружить данных о компании ОАО «Авангард» по указанным реквизитам в ЕГРЮЛ. Возможно это была не последняя реорганизация общества.

Вне всяких сомнений, подобные превращения ничего хорошего для миноритарных акционеров не сулят. Скорее всего, в результате цепочки реорганизаций и без того ничтожная доля миноритарных акционеров была сведена к нулю. Следовательно, инвестиции в данную структуру можно считать потерянными.