Об акциях Чусовского металлургического завода

| консультации | печать
Давно хотел спросить у газеты «Экономика и жизнь» про 38 штук обыкновенных акций АООТ Чусовский метзавод. Сколько эти акции могут стоить? Завод вроде работает, а дивидендов не видно. Как продать эти акции?

Правильное юридическое наименование предприятия — ОАО «Чусовской металлургический завод». Общество располагается по адресу: 618200, Пермский край, г. Чусовой, ул. Трудовая, д. 13, тел.: (34256) 6-37-47, 6-33-33. Сайт предприятия: http://оао-чмз.рф/. Электронная почта: charushina_ns@chmz.ru.

С сентября 2005 г. ведение реестра акционеров завода осуществляет ОАО «Регистратор Р.О.С.Т.». Место нахождения регистратора: 107996, г. Москва, ул. Стромынка, д. 18, корп. 13, тел. (495) 771-73-36. Сайт регистратора: www.rrost.com.

Скорее всего в реестре акционеров завода содержатся ваши устаревшие реквизиты, поэтому вам нужно обратиться к регистратору для актуализации своих прав на ценные бумаги.

Ценные бумаги завода допущены к торгам на классическом рынке фондовой площадки РТС http://rts.micex.ru. Торговый код обыкновенных именных акций эмитента CHMZ. В то же время установить их рыночную стоимость сложно. Дело в том, что на сегодняшний день их очень мало в свободном обращении, так как два акционера общества в совокупности обладают более чем 94% пакетом акций предприятия. В настоящее время заявки на покупку этих бумаг находятся на уровне 6 долл., заявки на продажу соответственно 13 долл. за одну обыкновенную именную акцию номиналом 220 руб. При этом последняя сделка в системе РТС зафиксирована 17 октября 2011 г. по цене 6,25 долл. за акцию.

По нашему мнению, вряд ли в брокерской компании заинтересуются столь более чем скромным пакетом.

За последние десять лет общество не принимало решения о выплате дивидендов по собственным акциям.