Где можно получить компенсацию за «Олби-Дипломат»

| консультации | печать
Имею ценные бумаги — Свидетельства о депонировании акций акционерного общества открытого типа «Олби-Дипломат». Выпуск зарегистрирован Министерством финансов РФ от 27 октября 1993 г. Номинальная стоимость акции 10 000 руб. На акции имеются неиспользованные купоны в количестве шести штук. На обороте надпись, что настоящее Свидетельство является документом на предъявителя. Где в Татарстане или в Ленинградской области можно получить компенсацию за них?

В апреле 2002 г. Попечительским советом Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров было принято решение о включении АООТ «Олби-Дипломат» в список компаний, акционерам которых выплачивается компенсация за счет средств фонда в установленном порядке.

Для получения компенсации необходимо обратиться в местную уполномоченную структуру этого фонда.

В Республике Татарстан регистрацией акционеров на получение компенсационных выплат занимается Республиканский общественно-государственный фонд по защите прав вкладчиков и акционеров. Он находится по адресу: 420136, г. Казань, ул. К. Маркса, д. 23, корп. 6. Контактный телефон (8432) 38-90-58.

Его руководитель — Зонин Владимир Ильич.

Уполномоченными структурами фонда в Ленинградской области являются:

  • Комитет социальной защиты населения администрации Волховского муниципального района. Его адрес: 187400, Ленинградская обл., г. Волхов, Волховский пр., д. 23. Контактный телефон (81363) 7-86-80.

Обращайтесь к заместителю председателя комитета Величко Ольге Николаевне;

  • Комитет по социальным вопросам администрации МО «Всеволожский муниципальный район». Его адрес: 188640, Ленинградская обл., г. Всеволожск, Всеволожский пр., д. 1.

Контактные телефоны: (81370) 2-50-64, 2-42-37.

Председатель комитета Вышемирская Людвига Альбертовна.

Данная информация по структурам фонда актуальна по состоянию на начало августа 2011 г.

Дополнительно сообщаем — в соответствии с решением Совета Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров от 11 июня 2010 г. выплата компенсации производится в размере вклада (вкладов) гражданина или его участия в акционерном капитале финансовой компании, но не более 15 000 руб. с учетом проведенной деноминации.

Внимание: в связи с большим количеством обращений в редакцию с просьбами сообщить, где в регионах можно получить компенсацию обманутым вкладчикам и акционерам, «Экономика и жизнь» решила опубликовать список уполномоченных структур Федерального общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров (по состоянию на 01.03.2012).