ИК «Титул» — действующая компания

| консультации | печать
Являюсь владельцем акций АООТ Инвестиционная компания социальной защиты и развития малочисленных народов Севера «Титул» (г. Ханты-Мансийск). Время вступления в общество — 12 ноября 1994 г. После 1996 г. нет никакой информации о состоянии моих акций. Являюсь акционером, владеющим акциями общества первого и второго выпуска. Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать и какие действия предпринять. Игорь Бережных

АООТ ЧИФ Социальной защиты и развития малочисленных народов Севера «Титул» было зарегистрировано в январе 1993 г. Решением собрания акционеров в июле 1997 г. общество было переименовано в ОАО «Инвестиционный фонд социальной защиты и развития малочисленных народов Севера «Титул». В соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» оно было окончательно преобразовано в ОАО «Инвестиционная компания социальной защиты и развития малочисленных народов Севера «Титул» (сокращенно ИК СЗРМНС «Титул»).

Компания является на сегодняшний день действующей с юридическим адресом: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д. 15, тел. (3467) 33-17-43. Адрес московского филиала общества: 121069, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 2/62, строение 1, тел. (495) 796-92-45. Сайт общества www.titul.org.

С апреля 1999 г. ведение реестра акционеров общества осуществляет Ханты-Мансийский филиал «Инфореестр» ЗАО «РК-Реестр». Юридический адрес филиала совпадает с адресом общества, тел. (3467) 33‑17-41. Сайт регистратора www.rk-reestr.ru/issuers/hanty.

Вам как акционеру компании необходимо как можно скорее обратиться к регистратору для того, чтобы актуализировать свои права на ценные бумаги. Тем более что в результате проведенной обществом дополнительной эмиссии общее количество принадлежащих вам акций должно существенно увеличиться.

Как значится в отчетных документах общества, в настоящее время основными направлениями деятельности ОАО ИК СЗРМНС «Титул» являются работа на рынке недвижимости и управление производственными предприятиями.

Во всяком случае в 2011 г. эмитент продолжает деятельность на рынке недвижимого имущества (сдача в аренду нежилых помещений, строительство, реконструкция зданий и т.п.) и осуществляет политику долгосрочных вложений в ценные бумаги. Одновременно компания увеличивает финансирование разработок и производства научно-технической продукции, а также инвестиции в реальный сектор экономики, в развитие промышленного производства.

Обыкновенные именные акции ОАО ИК СЗРМНС «Титул» не торгуются на российских биржевых площадках. «ЭЖ» также не располагает данными о сделках с этими акциями на внебиржевом рынке.

В 2007 г. в ряде СМИ региона проходила информация о том, что общество выкупает собственные обыкновенные именные акции по цене 4,3 руб. за акцию, однако на сегодняшний день она вряд ли будет актуальна. Тем более что по состоянию на I квартал 2011 г. сумма чистых активов в расчете на одну акцию составляет 1,36 руб.

За последние десять отчетных лет общество не принимало решение о выплате дивидендов.