Единство в «Квадрате»

| консультации | печать
Подскажите, что делать с акциями фонда «Берлек»?

АООТ Специализированный чековый инвестиционный фонд социальной защиты населения «БЕРЛЕК» (сокращенное наименование — АООТ СЧИФ СЗ «БЕРЛЕК») было зарегистрировано в мае 1993 г. в г. Уфе.

В июле 1998 г. в соответствии с Указом Президента РФ от 23.02.98 № 193 «О дальнейшем развитии деятельности инвестиционных фондов» по решениям совета директоров общества и общего собрания акционеров было принято решение об изменении организационно-правовой формы общества на ОАО «Фонд социальной защиты «Берлек».

На годовом общем собрании акционеров общества 28 мая 2002 г. была утверждена новая редакция устава общества с внесением изменения в наименование компании — ОАО «Фонд «Берлек». Но это не последнее изменение названия. В мае 2007 г. компания «Берлек» (в переводе с башкирского означает «единство») превратилась в ОАО «Финансовый супермаркет «Квадрат».

Общество является действующим. Основной вид финансово-хозяйственной деятельности — фондовые операции на российских биржах, на оборот с которых приходится не менее 50% общей выручки.

Место нахождения компании: 450076, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Мажита Гафури, д. 27, корп. 2, тел.: (347) 292-52-77, 292-52-36. На сайтах www.berlek.com или www.fskvadrat.ru размещена информация об эмитенте.

Согласно данным последнего по времени квартального отчета ОАО «Финансовый супермаркет «Квадрат» реестр акционеров компании ведет ОАО «Центральная регистратура». Его адрес: 450078, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Достоевского, д. 139, тел. (347) 248-12-33. Сайт регистратора: www.centralregistry.ru.

За последние пять отчетных лет общество регулярно назначало и выплачивало дивиденды своим акционерам.

Обыкновенные именные акции компании не торгуются на российских биржевых площадках, поэтому установить их рыночную стоимость невозможно.

Информацией о внебиржевых сделках с ценными бумагами эмитента мы не располагаем. До настоящего времени в компании не происходило событий, наступление которых позволяло бы акционерам требовать от общества выкупа собственных ценных бумаг в соответствии с Федеральным законом от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах».