В РФ стартует проект «Наша новая школа»

| новости | печать

Президент России Дмитрий Медведев на заседании совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике сообщил об официальном старте своей инициативы «Наша новая школа».

«Сегодня мы рассмотрим проект национальной инициативы «Наша новая школа». Считаю, он достаточно проработан и уже в ближайшие дни национальная инициатива будет мною подписана. Мы также обсудим план первоочередных действий по модернизации общего образования в 2010 г., который представлен Правительством. На его реализацию в этом году из бюджета планируется выделить более 15 млрд руб. Все мероприятия должны быть выполнены полностью и в срок», - цитирует «ИТАР-ТАСС».

Глава государства также поручил правительству страны представлять ежегодный сводный доклад о реализации инициативы. «Поручаю Правительству представлять ежегодный сводный доклад о результатах реализации инициативы «Наша новая школа». Делать это нужно будет регулярно потому, что это главный концептуальный документ развития школьного образования на ближайшую перспективу», - сказал он.