Кадровые изменения в руководстве ФНС России

| новости | печать

17 января 2020 г. руководителем ФНС России был назначен Даниил Егоров. Теперь определены его заместители.

Распоряжениями Правительства РФ от 24 января 2020 г. заместителями руководителя ФНС России назначены Андрей Бударин, Виктор Бациев, Виталий Колесников и Юлия Шепелева. На сайте ФНС России представлена краткая информация о каждом из них.

Андрей Бударин родился в 1979 г. Имеет два высших образования по специальностям «инженер» и «экономист». В 2015 г. поступил на государственную службу, замещал должность заместителя начальника Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по централизованной обработке данных. С 2016 г. начальник Управления оперативного контроля ФНС России. Курировал несколько инновационных проектов Службы: онлайн-кассы и введение налогового режима для самозанятых.

Виктор Бациев родился в 1973 г. По образованию юрист. Карьеру начал в 2003 г. с должности главного консультанта Управления анализа и обобщения судебной практики ВАС РФ. 30 октября 2009 г. был назначен судьей ВАС РФ. С 2009 по 2014 г. замещал должность председателя налогового состава и члена Президиума ВАС РФ. С 2014 г. занимался преподавательской деятельностью.

Виталий Колесников родился в 1967 г. Имеет два высших образования: инженер и экономист. В 2004 г. поступил на службу в Управление МНС России по Московской области. Затем в 2006 – 2007 гг. возглавлял Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. В мае 2007 г. вернулся в налоговые органы в качестве начальника Управления государственной регистрации и учета юридических и физических лиц ФНС России. Позже руководил Управлением информатизации. С 2013 г. занимает должность начальника Управления регистрации и учета налогоплательщиков ФНС России. Курировал проекты по созданию Единого реестра ЗАГС и переводу всех органов ЗАГС на облачные технологии, а также Реестра малого и среднего предпринимательства. Под его руководством качественно выросла достоверность ЕГРЮЛ. Кроме того, руководил созданием реестра аккредитованных филиалов и представительств иностранных организаций, а также созданием реестра дисквалифицированных лиц.

Юлия Шепелева родилась в 1981 г. По образованию – «экономист». По окончании университета некоторое время работала бухгалтером, затем в 2006 г. пришла в налоговые органы. До 2014 г. прошла путь от специалиста 1 разряда до заместителя начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам. В 2016 –2017 гг. – заместитель начальника Контрольного управления ФНС России, в апреле 2017 г. назначена начальником Управления трансфертного ценообразования ФНС России.