Оплатить резидентное парковочное разрешение теперь можно по частям

| новости | печать

Москвичам после обновления сервиса «Мои платежи» на портале mos.ru стала доступна частичная оплата резидентного парковочного разрешения, которое позволяет без дополнительной оплаты оставлять машину на платной городской парковке в пределах района проживания.

«Благодаря обновлению сервиса «Мои платежи» на портале mos.ru горожанам стала доступна опция частичной онлайн-оплаты счетов. Резиденты, получившие парковочное разрешение на три года, могут выплачивать сумму (9 тысяч рублей) частями», – рассказали в Департаменте информационных технологий Москвы.

Суть нововведения в том, что в первый год действия парковочного разрешения пользователь вносит единовременный платёж в размере 3 тыс. руб., а в последующие годы оставшуюся сумму выплачивает в рассрочку по удобному ему графику. Однако, есть одно важное условие – на момент начала нового года на счету должно быть 3 тыс. руб. Иначе документ потеряет свою силу.

Оформить резидентное парковочное разрешение можно онлайн на портале mos.ru в разделе «Личный транспорт» в каталоге услуг. Получить услугу могут собственники квартир (в том числе имеющие долю в собственности), наниматели квартир по договорам социального и служебного найма.