В этом году в МО отремонтируют 62 подъездные дороги к дачам

| новости | печать

В 2019 г. в 21 муниципалитете Подмосковья отремонтируют 62 подъездные дороги к садовым некоммерческим товариществам (СНТ) общей протяженностью 65,58 километра.

Проводимые в этом году работы, как сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, позволят улучшить транспортную инфраструктуру для примерно 100 тыс. человек, в том числе 72 тыс. москвичей, имеющих земельные участки в 230 СНТ.

Только в Талдомском городском округе планируется отремонтировать 10 дорог протяженностью более 16 километров. Также запланированы проектно-изыскательские работы для капремонта 36 подъездных дорог протяженностью 49,76 километра в 17 подмосковных муниципалитетах. Их приведут в порядок уже в 2020 г.

Как отметил В. Жидкин, итогом реализации программы станет обеспечение улучшенной транспортной инфраструктурой почти 400 тыс. человек, в том числе 320 тыс. москвичей, имеющих земельные участки в более чем тысяче СНТ.

Напомним, что столичные власти в 2019-2021 гг. направят на строительство подъездных дорог к СНТ около 3,3 млрд руб. При этом на благоустройство сами СНТ в Новой Москве, Подмосковье и сопредельных областях планируется выделит ещё 2,4 млрд руб.

Просьбы об улучшении качества подъездных дорог регулярно поступают в Правительство Москвы и Правительство Московской области. По обращениям жителей проводится мониторинг состояния дорог и, если есть такая необходимость, их ремонтируют.