Д. Медведев поручил правительству приступить к реализации Послания президента

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рекомендовал правительству, не дожидаясь перечня поручений по итогам Послания президента, приступить к реализации решений и инициатив, с которыми выступил Владимир Путин.

«Просил бы, не дожидаясь этих документов (перечня поручений), уже сейчас приступить к проработке и реализации решений и инициатив, с которыми выступил Президент», – заявил он на заседание кабмина в четверг, 21 февраля 2019 г.

«Вчера, – напомнил он, – Президент выступил с Посланием Федеральному Собранию. Глава государства проанализировал текущую ситуацию в социальной сфере, экономике, международных вопросах и предложил конкретные меры по развитию страны на перспективу».

При этом Д. Медведев подчеркнул, что правительство прекрасно знает, какие шаги надо предпринимать. «По многим проблемам мы уже работаем. Где-то надо реагировать более оперативно, это касается и тех инициатив, которые вчера были озвучены. По ним надо начинать работать немедленно», – уточнил он.

В блоке вопросов экономического развития, по словам премьера, надо продумать шаги по опережающему росту производительности труда, улучшению делового климата, избавлению от инфраструктурных ограничений и целому ряду других направлений.

«Конечно, важнейшая часть связана с социальными решениями – мерами по поддержке семей с детьми, преодолению бедности, в том числе с помощью системы социального контракта, развитию системы здравоохранения, образования и решению экологических задач. Просил бы всех немедленно начать этим заниматься», – заключил он.