Стандарты отделки квартир по программе реновации утвердят в ближайшее время

| новости | печать

В ближайшее время будут утверждены стандарты отделки квартир по программе реновации. Альбом с вариантами отделки будет опубликован в интернете в открытом доступе.

Альбом с образцами качества домов уже готов.

Квартиры в новых домах, напомнил глава Департамента Андрей Бочкарев, будут с улучшенной отделкой, чтобы человек смог заехать и жить.

«Мы составили альбом с образцами качества домов. В отделке будут применяться современные отечественные отделочные материалы. В ближайшее время стандарты отделки будут утверждены постановлением Правительства Москвы, а альбом будет опубликован в интернете в открытом доступе, как только официально начнется программа реновации», – уточнил он.

«Большинство новостроек, которые возведут по программе реновации жилья, будут монолитными. Около 30% многоэтажек будут панельными, но модернизированными и по индивидуальному проекту», – добавил А. Бочкарев.

Ранее Московская городская Дума и Адвокатская палата города Москвы подписали соглашение об оказании бесплатной юридической помощи по защите жилищных и имущественных прав москвичей при реализации программы реновации.