«Золотая осень» впервые проходит в Крокус-экспо

| новости | печать

Впервые главное событие года российских аграриев – выставка «Золотая осень» проходит в этом году на современных экспозиционных площадках Крокус-Экспо, примыкающих к Московской кольцевой автомобильной дороге. Она открылась 8 октября и проходит в 17-й раз и приурочена к празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, отмечаемому нынче 11 октября.

К своему профессиональному празднику российские аграрии с неплохими финансовыми показателями, несмотря на турбулентность отечественной и мировой экономики. В первом полугодии 2015 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года:

  • на 6,8% возросла рентабельность проданных товаров,

  • удельный вес убыточных организаций сократился с 18,5% до 15,5%,

  • сальдированный финансовый результат возрос на 43,9% – с 77,7 млн. руб. до 138,7 млн. руб.

Об этом свидетельствует стенд Федеральной службы государственной статистики, посвящённый предстоящей в следующем году Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Это крупнейшее статистическое обследование охватит всех сельхозпроизводителей – от личных подсобных хозяйств, дачников, садоводов, огородников до фермерских хозяйств и крупных агрохолдингов.        

Вместе с российскими аграриями свои инвестиционные проекты представили отдельные компании из стран - членов БРИКС.

В открытии выставки «Золотая осень» принял участие российский премьер-министр Дмитрий Медведев. Он вручил награды лучшим работникам отрасли и осмотрел экспозицию.