Медведев поручил заняться Крымом

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев по итогам совещания, прошедшего в Ялте, раздал ведомствам поручения о развитии Крыма.

Так, Министерство РФ по делам Крыма совместно с Минтрансом, Росавтодором, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя должны принять меры по ускорению ремонта, строительства и реконструкции автомобильных дорог на территории Крымского федерального округа.

Минэкономразвития поручено предусмотрит в рамках подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» включение раздела «Развитие малого и среднего предпринимательства в Крымском федеральном округе».

Промежуточный доклад по указанному вопросу МЭР должно представить в правительство до 1 октября 2015 г.

Помимо этого власти намерены создать благоприятные условий для развития яхтинга в прибрежных зонах РФ. Соответствующее поручение получили Минтранс, Минкульт, Минэкономразвития, МИД, МЧС, ФСБ, ФТС и Ростуризм.

Также премьер не обошёл вниманием и Крымских виноделов. Минсельхоз совместно с Росалкогольрегулированием, Минэкономразвития и Минфином представит в правительство РФ предложения о мерах государственной поддержки производителей вина из винограда, произрастающего на территории России.