В помощь отечественному автопрому брошено ещё 5 млрд рублей

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 2 июля 2015 г. № 669, которым в текущем году выделил дополнительные субсидии российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колёсных транспортных средств.

Данное решение принято в соответствии с «антикризисным планом» правительства и в рамках госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» и позволит обеспечить дополнительную загрузку производственных мощностей российских предприятий автомобилестроения.

Напомним, что постановлением правительства от 18 марта 2015 г. № 244 Минпромторгу РФ были направлены бюджетные ассигнования на стимулирование обновления парка транспортных средств в 2015 г. Тогда были озвучены меры поддержки автопрома на общую сумму в 25 млрд руб.

Средства направлялись для предоставления субсидий российским организациям на компенсацию части затрат в связи с производством колёсных транспортных средств в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» госпрограммы «Развитие промышленности и повышение её конкурентоспособности» .

Подписанным постановлением объём бюджетных ассигнований на эти цели увеличен на 5 млрд руб. Кроме того, внесены соответствующие изменения в правила предоставления субсидий.