Антикризисный план правительства могут откорректировать из-за экономической ситуации

| новости | печать

Антикризисный план правительства РФ, возможно, придется корректировать исходя из более благоприятного, чем ожидалось, развития экономической ситуации, заявил первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов в ходе Петербургского международного экономического форума.

«У нас есть план по выходу из острой фазы кризиса. Конечно же, он на короткий промежуток времени, в течение текущего года. И мы сейчас смотрим, что его надо корректировать, потому что ситуация развивается не так, как мы видели осенью 2014 года», – приводит «ТАСС» слова И. Шувалова.

Напомним, что антикризисный план был утверждён правительством в конце января 2015 г. В него вошли 60 пунктов предварительной стоимостью в 2,332 трлн руб. Главной задачей плана определено обеспечение устойчивости экономики и социальную стабильность в текущем году.

По данным Счётной палаты на начало мая были выполнены либо находятся в высокой степени готовности более 80% пунктов. Из них полностью выполнено 23 пункта (38,3%), частично выполнено 27 пунктов (45%), не выполнено 8 пунктов (13,4%). Срок выполнения двух пунктов (3,3%) до настоящего времени не наступил.