V Петербургский Международный Юридический Форум открылся пленарным заседанием

| новости компаний | печать

Пленарным заседанием «Миссия права в эпоху перемен» открылся в среду, 27 мая, V Петербургский Международный Юридический Форум.

В заседании приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, Министр юстиции Российской Федерации Александр Коновалов, Федеральный Министр юстиции Австрийской Республики Вольфганг Брандштеттер, Президент Международного института унификации частного права Альберто Маццони, Министр юстиции Итальянской Республики Андреа Орландо, заместитель Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по правовым вопросам, юрисконсульт Мигель Де Серпа Суареш, Секретарь Комиссии Организации Объединенных Наций по праву международной торговли (ЮНСИТРАЛ) Рено Сорьель и заслуженный профессор права и философии права Оксфордского университета Джон Финнис. Модератором выступил Советник Президента Российской Федерации Вениамин Яковлев.

«Уверен, что несмотря даже на определенные различия и в наших взглядах, и в наших правовых системах, мы все равно одинаково смотрим на главное, что нас объединяет - все мы служим праву, все полагаем, что только право способно разрешать конфликты, все мы уверены, что у права колоссальный потенциал», - отметил Дмитрий Медведев.

Полную стенограмму пленарного заседания можно прочесть на официальном сайте Правительства РФ (http://government.ru/news/18258/).

С уважением,
Пресс-центр
Петербургский Международный Юридический Форум
Тел./факс: +7-812-449-36-21
e-mail: press@spblegalforum.com

www.spblegalforum.ru
Twitter | Facebook | LinkedIn