Зависимость Москвы от импортных товаров снизится на 12%

| новости | печать

С пятницы, 3 апреля 2015 г., ярмарки выходного дня возобновят свою работу в столице. На 116 площадках будут открыты 4023 торговых места.

В этом году отечественные фермеры садоводы и огородники займут половину предоставленных торговых мест, благодаря чему зависимость Москвы от импортных товаров снизится на 12%, заявил руководитель Департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк.

Он также сообщил, что к 1 сентября 2015 г. на столичных ярмарках выходного дня будет установлено более современное и качественное оборудование, которое позволит собирать павильоны за четыре часа бригадой из восьми человек.

Современная конструкция палаток с уникальным дизайном разработана по заявке департамента, в них будет возможно разместить до 60 предпринимателей.

В этом году в Департамент торговли и услуг Москвы поступило около четырёх тысяч заявок на участие в ярмарках выходного дня, сообщает пресс-служба правительства столицы. Почти все подавшие заявки производители получат места с открытием ярмарочного сезона.

Все места как для фермеров, так и для предпринимателей предоставят бесплатно, отметил А. Немерюк.