Автопроизводители будут получать субсидии ежемесячно

| новости | печать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 28 марта 2015 г. № 288, которое увеличивает частоту выплат субсидий производителям колёсных транспортных средств с ежеквартальной на ежемесячную.

Документ вносит изменения в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским производителям колёсных транспортных средств на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении колёсных транспортных средств, соответствующих нормам «Евро-4» и «Евро-5» (утверждены постановлением Правительства от 15 января 2014 г. № 31), и в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским производителям колёсных транспортных средств на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест (утверждены постановлением Правительства от 15 января 2014 г. № 32).

В соответствии с этими изменениями частота выплат субсидий производителям увеличивается с ежеквартальной на ежемесячную без увеличения объёма бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утверждённых в установленном порядке Минпромторгу России, сообщает пресс-служба правительства.

В целях недопущения существенного искажения конкурентной среды между производителями колёсных транспортных средств, претендующими на получение субсидии на возмещение затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении колёсных транспортных средств, соответствующих нормам «Евро-4» и «Евро-5», определены единые предельные размеры субсидируемых затрат. Тем самым устранены различные условия определения предельного размера субсидируемых затрат, связанные с объёмом производства колёсных транспортных средств и производством на территориях Дальневосточного федерального округа, Калининградской области и других регионов России, установленные в действовавшей ранее редакции постановления.