Счётная палата будет осуществлять мониторинг выполнения антикризисного плана

| новости | печать

Президент России Владимир Путин поручил Счётной палате проследить за тем, чтобы средства, выделенные на реализацию антикризисного плана правительства, были использованы по назначению.

«Меняется динамика ряда важнейших экономических показателей и, как мы с вами видим, не в лучшую сторону. Правительством подготовлен план обеспечения устойчивого развития экономики и социальной сферы в 2015 году. На его реализацию направляются значительные государственные ресурсы. Я прошу Счётную плату осуществлять мониторинг выполнения этого плана», - приводит слова Путина «ПРАЙМ».

Условия выделения средств банкам должны быть под особым контролем Счётной палаты, заявил Путин. «Прежде всего, эти ресурсы должны пойти на кредитование наиболее значимых проектов в реальном секторе экономики по доступной процентной ставке», - добавил президент.

Как заявила в свою очередь глава Счётной палаты Татьяна Голикова, СП готова осуществлять контроль за расходованием бюджетных средств.

«Мы понимаем, что это крайне ответственная и сложная работа и видим в ней качественно новое содержание в части взаимодействия с правительством по минимизации рисков невыполнения антикризисного плана», - сказала Голикова. Глава Счётной палаты также считает необходимым, чтобы все мероприятия антикризисного плана нашли отражение в госпрограммах, сообщает «ПРАЙМ».