Санкт-Петербург, какие вакансии актуальны?

| новости компаний | печать

Санкт-Петербург – большой и красивый город, который предлагает много возможностей. Это не только культурная столица, но и крупный деловой центр, который предлагает огромное множество вакансий в самых разных направлениях.

Работа в Санкт-Петербурге позволяет раскрыть творческий и деловой потенциалы на высокооплачиваемых должностях. Хоть заработная плата здесь несколько ниже, чем в Москве, но не намного, что позволяет прибывать сюда все новым и новым соискателям.

Самые актуальные вакансии в городе позволяют практически каждому найти работу по профилю или любую должность, которая может принести не только деньги, но и удовольствие. Наиболее востребованы в Санкт-Петербурге агенты по недвижимости, так как в культурную столицу ежедневно прибывает огромное количество туристов, многие из которых предпочитают отдельные квартиры гостиницам. Также актуальны вакансии водителей, поскольку транспорт – основа любого города, особенно крупного. Не менее актуальны сотрудники в офис, менеджеры по продажам, а также туристические агенты.

Отдельное звено занимают вакансии бухгалтеров, рекламных агентов, строителей, инженеров и разнорабочих, которые требуются постоянно, поскольку инфраструктура города, как и количество жителей и приезжих, растет с каждым днем, и без данных специальностей существовать такому центру просто невозможно.

Ежедневно обновляются вакансии и для сфер обслуживания, ведь город должен удовлетворять потребности людей в проживании, питании, уходе за собой. Поэтому актуальными остаются работы официантов, горничных, барменов, мастеров маникюра, парикмахеров, продавцов, поваров и других специальностей, без которых трудно представить себе крупный культурный центр.

В век развивающихся технологий, когда каждая компания имеет свою локальную сеть, требующую персонального обслуживания, всегда актуальны «компьютерные гении», программисты, проектировщики, IT-специалисты, работающие с потребностями в компьютерном и программном обеспечении.

Также стоит учитывать и вакансии, что предлагает город в качестве подработки или заработка для студентов (здесь достаточно много ВУЗов): промоутеры, мерчендайзеры, консультанты, кассиры, торговые представители, аниматоры, курьеры, администраторы и другие вакансии, которые могут стать отличным заработком в свободное время.

Источник: trud.com