Всероссийский съезд местных депутатов прошёл у МКАД, в Подмосковье

| новости | печать

По-крестьянски основательно и откровенно обсудили актуальные вопросы развития местного самоуправления и государственной поддержки товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции всех форм собственности делегаты первого всероссийского съезда депутатов и представителей малых городов и сельских территорий, прошедшего во дворце культуры ЗАО «Совхоз имени Ленина», в нескольких сотнях метров от Московской кольцевой автомобильной дороги.

И с крестьянской хваткой посланцы практически всех территорий России от Тихого океана до Балтики взяли обязательства на себя и призвали органы государственной власти к совместным действиям. Очередь к трибуне на сцене не прерывалась до последней минуты форума более чем 450 селян, кому не безразлична судьба российского села. Всем хотелось внести своё предложение в итоговый документ съезда, который решено направить высшему руководству страны.

Первый всероссийский съезд депутатов и представителей малых городов и сельских территорий признал необходимым:

- усилить роль местного самоуправления в развитии местной экономики посредством разумной налоговой политики для обеспечения нормальных условий жизни сельского населения;

- до 1 марта 2015 года во всех муниципальных образованиях совместно с сельскохозяйственным бизнесом принять планы развития территорий и представить в федеральные органы государственной власти;

- принять разумную аграрно-промышленную политику России, для чего преобразовать Министерство сельского хозяйства страны в Министерство развития сельских территорий, сельхозмашиностроения и обеспечения продовольственной безопасности РФ.

Оргкомитету съезда поручено к 20 января 2015 года подготовить совместно с экспертами всероссийского общественного движения «Федеральный сельсовет», Комитета гражданских инициатив подготовить обобщённые предложения делегатов прошедшего в ближнем Подмосковье форума и представить их в правительство страны и президентскую администрацию.