Депутаты утвердили финансовую нагрузку на страхователей на ближайшие три года

| новости | печать

В пятницу, 21 ноября 2014 г., Госдуме приняла во втором и сразу в третьем чтении законопроект «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов».

В основу расчёта тарифов страховых взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2015-2017 гг. положены параметры прогноза социально-экономического развития Российской Федерации до 2017 г.

В соответствии с законом в ближайшие три года страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний уплачиваются страхователями в порядке и по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22 декабря 2005 г. № 179-ФЗ.

Также сохранены:

  • 32 страховых тарифа (от 0,2 до 8,5 процента), дифференцированных по видам экономической деятельности в зависимости от класса профессионального риска;
  • льгота по уплате страховых взносов в размере 60% от размера страховых тарифов для общественных общероссийских организаций инвалидов и принадлежащих им организаций, а также для всех других работодателей с выплат в пользу работников, являющихся инвалидами.