Вторая международная конференция «Практическое саморегулирование»

| конференции и семинары | печать

20 ноября 2014 года
г. Москва

Торгово-промышленная палата РФ приглашает представителей федеральных, региональных и зарубежных СМИ и интернет-изданий принять участие в освещении работы Второй Международной конференции «ПРАКТИЧЕСКОЕ САМОРЕГУЛИРОВАНИЕ» в качестве информационных партнеров мероприятия.

В ситуации, когда в медийном пространстве идет дискуссия об отступлении от рыночных стандартов и возврате России к чрезмерному государственному администрированию экономики, представители одного из ведущих предпринимательских объединений страны формулируют исключительно рыночную повестку: обсуждение новой стратегии саморегулирования более чем 40 сфер профессиональной деятельности и принятие поправок в действующий Федеральный закон №315 «О саморегулируемых организациях».

По мнению сопредседателя Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности Константина Апрелева, конференция должна стать итогом большой и серьезной аналитической работы, в процессе которой был изучен семилетний опыт введения рыночного саморегулирования в Российской Федерации. «Специально созданная рабочая группа критически проанализировала то, как модели саморегулирования воплощались в различных отраслях и сферах профессиональной деятельности, выявила основные проблемные зоны и, с учетом данных комплексного мониторинга, разработала четкие и внятные предложения по стратегии дальнейшего развития саморегулирования в нашей стране»,- сообщил К. Апрелев.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания и секционная работа по таким направлениям, как разработка Стратегии развития саморегулирования в Российской Федерации, деятельность национальных объединений и органов контроля саморегулируемых организаций, информационная открытость СРО, финансовая политика и налогообложение СРО, корпоративные отношения и процедуры принятия решений.

Свое участие в конференции подтвердили руководители и эксперты разноотраслевых СРО, органов государственной власти и администрации Президента РФ, главы профессиональных ассоциаций, союзов и некоммерческих партнерств, иностранные специалисты различных предпринимательских и профессиональных объединений государств СНГ и Евросоюза.

Организатор конференции - Совет ТПП по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности.

Место проведения – Москва, ул. Ильинка, д. 6, Конгресс-центр ТПП РФ.

По вопросам информационного партнерства и аккредитации просим вас обращаться в Оргкомитет.

Контактное лицо – Екатерина Царькова тел: 8 903 591 23 24 , e-mail: e.tsarkova@pbureau.ru

http://2014.tppsro.ru/