Международный инвестиционный форум «Сочи-2014». Информация об участии регионов России

| новости компаний | печать

Более 70 регионов России подали заявки на участие в работе Международного инвестиционного форума «Сочи-2014». Из них на сегодняшний день свое участие подтвердили 61 субъект РФ, а делегации из 45 регионов возглавят губернаторы и Председатели региональных Правительств.

Общая выставочная площадь, заявленная для презентации инвестиционного потенциала субъектов РФ, превышает 3500 м. кв. Наиболее крупные экспозиции представят Республика Татарстан, Калининградская область, Республика Дагестан, Республика Ингушетия, Ростовская область и Краснодарский край. Также на форуме в Сочи будут представлены инвестиционные проекты Республики Крым.

Для справки:

18-21 сентября в Олимпийском Парке (Сочи, Краснодарский край) пройдет

Форум «Сочи» - это уникальная площадка для конструктивного диалога бизнеса и власти, созданная более 10 лет назад при поддержке Правительства Российской Федерации с целью обсуждения перспектив развития мировой экономики, инвестиционного и инновационного будущего нашей страны, а также для презентации масштабных инвестиционных проектов регионов России.

В этом году местом проведения Международного инвестиционного форума «Сочи-2014» станет Главный Медиацентр. Участникам представляется уникальная возможность презентовать инвестиционный потенциал в одном из самых уникальных объектов Олимпийского парка. Главный Медиацентр обладает всеми преимуществами экспоцентра высокого международного уровня.

В деловой программе форума запланировано два пленарных заседания:

«Россия между Европой и Азией: новая региональная политика в современном мире»

«ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ В РЕГИОНАХ: КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ПОЛИТИКУ РАЗВИТИЯ В УСЛОВИЯХ ОГРАНИЧЕННЫХ РЕСУРСОВ?»

Разнообразна и культурная программа форума «Сочи-2014». Традиционно будет работать так полюбившийся участникам фестиваль «Вина Кубани». Также для участников форума, гостей и жителей Сочи запланирован праздничный концерт.