Минпромторг не рассматривает возможность возобновления льготного автокредитования в 2014 году

| новости | печать

Поддержка отечественному автопрому будет оказана с помощью других механизмов. Государство продолжит содействовать росту спроса на российские автомобили в полном соответствии с нормами ВТО, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Глава ведомства заявил, что Минпромторг в рабочем порядке согласовал с Минфином и Минэкономразвития пролонгацию постановления правительства, которое даёт право субсидировать процентные ставки по кредитам в 2014 году. Согласно распоряжению председателя Правительства Дмитрия Медведева, на текущий год пролонгируется действие Постановления Правительства РФ от 1 августа 2011 г. № 640, которое предусматривало возмещение отечественным производителям части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на реализацию инвестиционных проектов и модернизацию производства.

«В рамках этих мер помощь получит АвтоВАЗ и ряд других российских автопредприятий, подавших заявки и отвечающих условиям постановления. Это позволит продолжить техперевооружение на предприятиях и реализовать уже заключённые инвестиционные контракты», – приводит слова министра пресс-служба Минпромторга.