Одностороннее движение появится на 26 улицах Москвы с 1 августа

| новости | печать

По сообщению руководителя столичного Центра организации дорожного движения Александра Полякова, на 26 улицах четырёх столичных районов Арбат, Тверской, Пресненский, Беговой будет введено односторонне движение автотранспорта с 1 августа 2014 г. Так же на этих улицах появится городская платная парковка.

Решение о введении одностороннего движения принято в связи с высокой связанностью данных районов. Одностороннее движение исключит лишний «перепробег», улучшит экологию столицы за счёт уменьшения простоя автомобилей в пробках.

Так же руководитель столичного Центра организации дорожного движения добавил, что к 2015 году протяженность выделенных полос для движения общественного транспорта в Москве составит 255 км. В сравнении с прошлым годом пассажиропоток в наземном общественном транспорте увеличился на 13%, по выделенным полосам общественного движения в сутки перевозится 1 млн 276 тыс. пассажиров.

Сейчас в городе функционирует 18 выделенных полос общей протяженностью около 200 километров. В ближайшее время «выделенку» запустят, в частности, на Северянинском путепроводе, сообщает «ИТАР-ТАСС».