Сочинения при поступлении в вузы начнут учитывать с 2015 г.

| новости | печать

Соответствующее поручение дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во исполнение поручений президента РФ по реализации его Послания Федеральному собранию.

«Минобрнауки России (Д. В. Ливанову) обеспечить, начиная с 2014/2015 учебного года, учет результатов итогового сочинения в выпускных классах общеобразовательных организаций, наряду с результатами единого государственного экзамена, при приеме в образовательные организации высшего образования», — говорится в документе. Срок исполнения поручения установлен до 14 июля текущего года.

Кроме того, Минобрнауки, Минтруд и Минздрав должны разработать комплексную программу повышения профессионального уровня педагогов, в том числе, направленную на «овладение ими современными образовательными технологиями и методиками обучения и воспитания, знаниями, умениями и навыками в целях обеспечения инклюзивного образования лиц с ограниченными возможностями здоровья и реализации адаптированных образовательных программ». Срок исполнения этого поручения — до 12 мая 2014 г.