Граждан научат пользоваться госуслугами в электронном виде

| новости | печать

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал ряд поручений по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России по вопросу о развитии информационных технологий для эффективного государственного управления.

В частности, Минкомсвязи и Минэкономразвития поручено представить в правительство предложения по массовому обучению населения получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде, говорится в сообщении кабмина. Срок исполнения поручения - 3 октября 2013 г.

Минкомсвязи и МЭР должны до 6 ноября представить предложения по обеспечению предоставления госуслуг заявителям независимо от их места жительства, а также внести предложения по организации выдачи и использования электронной подписи на электронных носителях, в том числе на сим-карте и банковской карте.

Также Минкомсвязи и МЭР совместно с правительством Москвы поручено внести в правительство проект акта, упрощающего использование электронной подписи при оказании государственных и иных социально значимых услуг.