ФНС сообщает об онлайн-достижениях

| новости | печать

Более 400 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей воспользовались онлайн-сервисом «Электронная регистрация», говорится в сообщении пресс-службы ФНС.

Как сообщает налоговое ведомство, 5 апреля этого года был запущен онлайн-сервис «Электронная регистрация», который позволяет перевести взаимодействие регистрирующего органа города Москвы и заявителей в электронный формат, тем самым упрощая и ускоряя процедуру подачи и получения документов при регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в городе Москве.

К настоящему моменту в Единый центр регистрации – Межрайонную ИФНС России № 46 по Москве – принято 407 комплектов документов в электронном виде, решения приняты по 300 комплектам юридических лиц и 52 индивидуальных предпринимателей.

Направить электронные документы на регистрацию можно самостоятельно (для этого заявитель должен иметь электронную подпись) или через нотариусов, которые участвуют в проекте «Электронная регистрация». Дальнейшее общение заявителя и регистрирующего органа осуществляется через Интернет по электронной почте, которую указал заявитель. В регистрирующий орган нужно прийти только один раз – для того, чтобы получить на бумаге документы, подтверждающие факт регистрации. Электронные документы, подтверждающие факт регистрации, направляются по адресу указанной заявителем электронной почты.