Льготные тарифы на перевозку зерна начнут действовать с 20 сентября

| новости | печать

Правительство РФ поручило Федеральной службе по тарифам установить с 20 сентября по 31 декабря 2010 г. льготные исключительные тарифы на перевозку зерна и продуктов мукомольно-крупяной промышленности. Соответствующее Постановление от 14 сентября 2010 г. № 727 подписал премьер-министр.

В частности, льготные исключительные тарифы устанавливаются со станций Приволжского, Северо-Западного и Центрального федеральных округов в виде понижающего коэффициента 0,3 за расстояние перевозки, превышающее 1 тыс. 100 км.

Кроме того, льготные тарифы устанавливаются со станций, расположенных на территории Сибирского федерального округа, а также Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, - в виде понижающего коэффициента 0,5 за расстояние перевозки, превышающее 300 км.

Понижающий коэффициент применяется к тарифам раздела 2 прейскуранта № 10-01 «Тарифы на перевозку грузов и услуги инфраструктуры, выполняемые российскими железными дорогами» во внутригосударственном сообщении, в вагонах общего парка, собственных (арендованных) вагонах, а также к тарифам на возврат собственных (арендованных) вагонов в порожнем состоянии при осуществлении таких перевозок.