Об изменениях форм отчетности

Фонд социального страхования письмо от 06.05.2006 № 02-18/05-3253
| официальная переписка | печать

Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 января 2005 года № 5н утверждена Инструкция о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности. Данной Инструкцией установлено, что бюджетная отчетность составляется нарастающим итогом с начала года в рублях с точностью до второго десятичного знака после запятой, т.е. в рублях и копейках.

Фондом социального страхования Российской Федерации Постановлением от 31 марта 2006 г. № 37 внесены изменения в некоторые нормативные акты Фонда в части заполнения в рублях и копейках, форм отчетности ф. 4-ФСС РФ, ф. 4а-ФСС РФ, ф. 6-ФСС РФ (в настоящее время Постановление находится на государственной регистрации в Минюсте России).

С учетом изложенного соответствующие изменения вносятся и в Порядок заполнения расчетной ведомости по средствам Фонда социального страхования Российской Федерации и в Порядок заполнения отчета по страховым взносам, добровольно уплачиваемым в Фонд социального страхования Российской Федерации отдельными категориями страхователей. В разделе «Общие положения» данных Порядков заполнения слова «заполняется в рублях без копеек» заменить на слова «заполняется в рублях и копейках».

Данные изменения вступают в действие, начиная с отчетности за I полугодие 2006 года, о чем следует своевременно проинформировать страхователей.


РУКОВОДИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ,
БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И ОТЧЕТНОСТИ
В. ТРИФОНОВА