Об утверждении порядка и форм учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы

Министерство здравоохранения и социального развития РФ приказ от 11.09.2009 № 739н
Дата регистрации в Минюсте РФ: 06.10.2009
Номер регистрации в Минюсте РФ: 14976
| нормативные правовые акты | печать

В соответствии с пунктом 8 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, № 42, ст. 4821), приказываю:

Утвердить:

Порядок учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы, согласно приложению № 1;

форму журнала учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации, согласно приложению № 2;

форму журнала учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы, согласно приложению № 3.

МИНИСТР ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Т. ГОЛИКОВА

 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

Порядок учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации и прибывших в организацию, в которую они командированы

1. Учет работников, выбывающих в служебные командировки (далее — командировки) из командирующей организации (далее — командированный работник), ведется в журнале учета работников, выбывающих в служебные командировки из командирующей организации (далее — журнал выбытия), форма которого предусмотрена приложением № 2.

2. В журнале выбытия содержатся сведения о фамилии, имени и отчестве командированного работника, дате и номере командировочного удостоверения, наименовании организации, в которую командируется работник, пункте назначения.

3. Учет работников, прибывших в организацию, в которую они командированы, ведется в журнале учета работников, прибывших в организацию, в которую они командированы (далее — журнал прибытия), форма которого предусмотрена приложением № 3.

4. В журнале прибытия содержатся сведения о фамилии, имени и отчестве работника, прибывшего в организацию, в которую он командирован, наименовании организации, выдавшей командировочное удостоверение, дате прибытия и дате выбытия.

5. Работодатель или уполномоченное им лицо приказом (распоряжением) назначает работника организации, ответственного за ведение журнала выбытия и журнала прибытия, а также за осуществление отметок в командировочных удостоверениях.

6. Работодатель или уполномоченное им лицо обязан обеспечить хранение журнала выбытия и журнала прибытия в течение 5 лет со дня их оформления в установленном порядке.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 2

ЖУРНАЛ

учета работников, выбывающих в служебные командировки

из командирующей организации

_____________________________________________________

(наименование организации)

№ п/п

Фамилия, имя и отчество
командированного работника

Дата и номер командировочного удостоверения

Место командирования

наименование организации

пункт назначения


 


 


 


 


 

ПРИЛОЖЕНИЕ № 3

ЖУРНАЛ

учета работников, прибывших в организацию,
в которую они командированы

___________________________________________

(наименование организации)

№ п/п

Фамилия, имя и отчество
командированного работника

Наименование организации,
выдавшей командировочное удостоверение

Дата прибытия

Дата выбытия