О внесении изменений в приложения № 1 и № 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. № 381 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и порядка ее заполнения»

Фонд социального страхования приказ от 07.06.2017 № 275
Дата регистрации в Минюсте РФ: 26.06.2017
Номер регистрации в Минюсте РФ: 47184
| нормативные правовые акты | печать

В целях приведения нормативной правовой базы Фонда социального страхования Российской Федерации в соответствие с законодательством Российской Федерации приказываю:

внести изменения в приложения № 1 и № 2 к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 26 сентября 2016 г. № 381 «Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения и Порядка ее заполнения» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 октября 2016 г., регистрационный № 44045) согласно приложению.

Председатель Фонда
А.С. Кигим

Приложение к приказу Фонда социального страхования Российской Федерации от 7 июня 2017 г. № 275

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРИЛОЖЕНИЯ № 1 И № 2 К ПРИКАЗУ ФОНДА СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 26 СЕНТЯБРЯ 2016 Г. № 381 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА ПО НАЧИСЛЕННЫМ И УПЛАЧЕННЫМ СТРАХОВЫМ ВЗНОСАМ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СОЦИАЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, А ТАКЖЕ ПО РАСХОДАМ НА ВЫПЛАТУ СТРАХОВОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ И ПОРЯДКА ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЯ»

1. В приложении № 1 «Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения»:

а) титульный лист после поля «Код по ОКВЭД» дополнить полем

«Бюджетная организация:

1 — Федеральный бюджет     

2 — Бюджет субъекта Российской Федерации                            

3 — Бюджет муниципального образования

4 — Смешанное финансирование»;

б) в таблице 2 «Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний»:

дополнить новой строкой 1.1 следующего содержания:

«Задолженность за реорганизованным страхователем и (или) снятым с учета обособленным подразделением юридического лица»;

строку 8 изложить в следующей редакции:

«Всего (сумма строк 1 + 1.1 + 2 + 3 + 4 + 5 + 6 + 7)»;

дополнить новой строкой 14.1 следующего содержания:

«Задолженность за территориальным органом Фонда страхователю и (или) снятому с учета обособленному подразделению юридического лица»;

строку 18 изложить в следующей редакции:

«Всего (сумма строк 12 + 14.1 + 15 + 16 + 17)».

2. В приложении № 2 «Порядок заполнения формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС)»:

а) дополнить новым подпунктом 5.12 следующего содержания:

«5.12. В поле «Бюджетная организация: 1 — Федеральный бюджет 2 — Бюджет субъекта Российской Федерации 3 — Бюджет муниципального образования 4 — Смешанное финансирование» проставляется признак страхователя, являющегося бюджетной организацией, в соответствии с источником финансирования;»;

б) подпункты 5.12—5.17 считать соответственно подпунктами 5.13—5.18;

в) в абзаце первом подпункта 5.15 слова «на отчетную дату» заменить словами «за период с начала года»;

г) в подразделе «Заполнение таблицы 2 «Расчеты по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» формы Расчета»:

дополнить новым подпунктом 11.1.1 следующего содержания:

«11.1.1. по строке 1.1 в соответствии со статьей 23 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ страхователем — правопреемником отражается сумма задолженности, перешедшая к нему от реорганизованного страхователя в связи с правопреемством, и (или) юридическим лицом отражается сумма задолженности снятого с учета обособленного подразделения»;

дополнить новым подпунктом 11.1.1 следующего содержания:

«11.11.1. по строке 14.1 страхователем — правопреемником отражается сумма задолженности за территориальным органом Фонда, перешедшая к нему от реорганизованного страхователя в связи с правопреемством и (или) юридическим лицом отражается сумма задолженности за территориальным органом Фонда снятого с учета обособленного подразделения;»;

подпункт 11.14 изложить в следующей редакции:

«11.14. по строке 17 отражается списанная сумма задолженности страхователя в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, принимаемыми в отношении конкретных страхователей или отрасли, по списанию недоимки, а также сумма задолженности, списанная в соответствии с частью 1 статьи 26.10 Федерального закона от 24 июля 1998 г. № 125-ФЗ;

в подпункте 11.15 цифру «15» заменить цифрой «14.1».